Житель Алупки объявил голодовку: не может поделить землю со священнослужителем

Жизнь

Голодовка в АлупкеЖитель Алупки Петр Нургельдиев 19 ноября написал открытое письмо прокурору Крыма Вячеславу Павлову и объявил о начале голодовки. Причиной такого поступка стало бездействие прокурора Ялты, милиции и судов в решении земельного вопроса, передает сайт alupkame.info

Как пишет издание, Петр Нургельдиев уже несколько лет безуспешно пытается отсудить часть своего участка, который занял отец Валерий, гражданин РФ, на основе договора аренды.

Как говорится в письме на имя прокурора Крыма, в собственности Нургельдиева находится земельный участок площадью  0.1000 га, расположенный по адресу АР Крым, г. Алупка, ул. им. Ленина, автостоянка ЧП «Клён» на основании государственного акта, прошедшего государственную регистрацию 18 июля 2010 года.

«В декабре 2010 года господин Бояринцев Валерий Сергеевич, возвел железобетонный забор, захватив  часть площади  (примерно 0.0200 га) указанного выше участка. Свои действия он пояснял якобы существующим у него правом аренды на огороженный им земельный участок. То есть, по его мнению, часть принадлежащего мне земельного участка якобы одновременно принадлежит ему на правах аренды. Договор аренды, составленный и подписанный между Алупкинским городским советом и гражданином Российской Федерации Бояринцевым В.С., противоречит нормам украинского законодательства.

Длительное время, а фактически с декабря 2010 года, я законными способами пытался защитить свои права, обращаясь в Алупкинский городской совет, в Управление земельных ресурсов города Ялта, в Республиканский комитет земельных ресурсов АРК, в прокуратуру города Ялта, в прокуратуру АРК, в милицию города Алупка, в суды различных инстанций. Но действенной защиты своих прав до настоящего времени я не получил», — говорится в письме.

На иждивении П.Нургельдиева находятся двое малолетних детей.

«Не имея иных, кроме законных, способов защиты своих прав и прав моей семьи, не получая предусмотренного законами Украины внимания со стороны компетентных правоохранительных органов власти, я вынужден, в знак протеста, объявить бессрочную голодовку с отказом от приёма пищи и воды.  Надеюсь на понимание и помощь в предусмотренном законом порядке», — сказано в письме на имя прокурора Крыма.