«Крымгаз» построит еще два газопровода на восемь миллионов

Новости

По результатам тендера, 15 ноября ОАО по газоснабжению и газификации «Крымгаз» подписало ряд договор на строительство газопроводов в Крыму на общую сумму 7,87 миллиона гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Так, ПАО «Крымгазстрой» выиграло торги на строительство газопровода среднего давления от АГРС села Краснокаменка к газопроводу среднего давления поселка Гурзуф в Ялте (I-я очередь). Сумма договора составила 2,99 миллиона гривен.

Председателем правления ОАО «Крымгазстрой» и владельцем 45,7% акций этого предприятия является Петр Зайцев, депутат Верховной Рады АРК от Партии регионов.

Единственным конкурентом в тендере оказалось ялтинское ООО «Юг-Газстрой». Разница в ценовых предложениях составила 2 %. «Публичные деньги» уже не раз писало о том, что данные предприятия систематически разыгрывают между собой крымские тендеры на работы по газоснабжению и газификации, при этом «Юг-Газстрой» постоянно выступает в роли спарринг-партнера, а «Крымгазстрой» получает все крупные подряды.

ООО «Юг-Газстрой» зарегистрировано на Николая Будиловского, однако в мае 2003 года половина уставного капитала принадлежала непосредственно Петру Зайцеву, еще четверть — «Крымгазстрой».

Кроме того, ОАО «Крымгаз» заключило договор с ООО «Альфагазинвест» на работы по строительству газопровода среднего давления до села Берегове Бахчисарайского района. Сумма договора составила 4,87 миллиона гривен.

По информации интернет-издания “Наші гроші”, Симферопольское ООО «Альфагазинвест» основали Нина Копкова, Татьяна Шпилевская и Елена Ясина, которая также является директором ЗАО «Агрогазстрой».

Окончание работ запланировано на 2013 год.

«Публичные Деньги»