В октябре жители Крыма потратили на новые авто больше 200 миллионов гривен

Новости

Согласно данным автопродаж жители Крыма за прошлый месяц потратили на новые автомобили больше 200 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба украинского сайта по продаже автомобилей RST.ua

Всего с площадок автосалонов полуострова в октябре выехало 1214 легковых машин. 42% от общего количества принадлежит недорогим автомобилям, стоимостью до 17 тысяч долларов. На 5% больше у машин от 17 до 35 тысяч долларов. Автомобилям премиум и люкс классов дороже 35 тысяч долларов досталось 11%.

«Стоит отметить, что четверть всех новых автомобилей купленных в Крыму в октябре имеют кузов хетчбэк. Это самое большое значение по сравнению с другими регионами Украины, среднее же значение автомобилей с кузовом хетчбэк – 23%», — сообщает пресс-служба.

Самыми популярными моделями авто в Крыму в прошлом месяце были: представитель китайского автопрома Geely CK2, отечественный ЗАЗ Sens, чешский бестселлер украинских дорог Skoda Octavia, южнокореец Hyundai Accent Sedan и японец Nissan Qashqai. Данные автомобили в крымских автосалонах в октябре продавались чаще всех.

Оценивая же работу дилеров в разных регионах Украины, в Крыму в прошлом месяце стоит отметить представителей южнокорейского автопрома Daewoo Matiz и Daewoo Nexia, KIA Rio, Ssangyong Korando и их географического соседа представителя китайского автопрома GeelyMK Cross.

Всего же за 10 месяцев текущего года крымчане потратили на пополнение своего автопарка свыше 1,5 миллиарда гривен, купив при этом больше 9,5 тысяч новых легковых машин.