В Севастополе подготовили зимний лагерь для бездомных

Жизнь

Показательные учения по подготовке к зиме МЧС прошли 22 ноября в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба МЧс в АРК. Представители спасательных сил развернули палатки, полевую кухню и необходимую технику, которая будет работать во время заморозков. В этом году МЧС предоставило пять новых палаток, которые были подарены коллегами из Италии.

«В последнее время в нашем регионе стрелка термометра зимой опускается ниже-15С. Сильное похолодание может сказаться на статистике пострадавших от переохлаждения, в основном, это люди без определенного места жительства. Именно поэтому надо заранее быть готовыми к экстремальным ситуациям при низких температурах. Во время заморозков мы разворачиваем пункты обогрева и координируем действия всех служб города «, — пояснил Александр Супрун, первый заместитель начальника Территориального управления МЧС Украины в Севастополе.

 

 

Медицинскую помощь и питание частично будут обеспечивать работники Красного Креста. Александр Коваленко, председатель городской организации Общество Красного Креста Украины заверяет, что на одного социально-незащищенного человека планируется выделять по 10 гривен в сутки, в эту стоимость не входят одноразовая посуда и продукты первой необходимости — чай, сахар и сухари. Александр Коваленко пообещал, что в этом году, каждый бездомный получит членский билет, который надо будет предъявить для предоставления комплексной помощи. Такая процедура необходима, поскольку в прошлом году вместе с людьми без определенного места жительства приходили местные жители неблагополучного слоя, имеющие крышу над головой, но злоупотребляющие алкоголем.

Людей, которые будут проживать в передвижных пунктах обогрева, планируют привлекать к общественным работам, таким как уборка территории, наведение санитарного порядка, благоустройство города.

Видео ЧТРК