Евпаторийской утопленницей оказалась мать армянского террориста

Новости

В армянской общине Евпатории муссируется версия самоубийства матери террориста Наири Унаняна — Нателлы Галстян, тело которой в ночь на 23 ноября обнаружили в море на набережной Горького. Об этом сообщают «Крым.Комментарии» со ссылкой на «Новости Армении».

«Нателла Галстян была неуравновешенным человеком, и, по всей видимости, сама решила свести счеты с жизнью: в ночь на 23 ноября сын, не обнаружив в доме мать, пошел на ее поиски, зная, что она не в себе», — отметили в общине.

 Что касается социального состояния семьи, то летом она сдает в аренду комнаты курортникам, а в остальное время один из сыновей погибшей Армен Унанян подрабатывает, семья не бедствует.

В армянской общине Евпатории прекрасно знали, что Нателла Галстян — мать Наири Унаняна, совершившего теракт в парламенте Армении 27 октября 1999 года, однако, как отметил источник, «Армен не имел никакого отношения к двум своим братьям».

Как сообщалось, 23 ноября в 01:40 поступило сообщение от дежурного евпаторийской милиции о том, что в море, в 2 метрах от берега, обнаружено тело женщины. При этом ее личные вещи находились на берегу — на «Набережной Горького».
Пять сотрудников МЧС с помощью багра извлекли тело женщины на берег. Погибшая – 64-летняя жительница Евпатории.

Напомним, 27 октября 1999 года в Армении состоящая из 5 человек террористическая группа во главе с Наири Унаняном, вооруженная автоматами, вошла в зал заседаний парламента и расстреляла спикера парламента Карена Демирчяна, премьер-министра страны Вазгена Саркисяна, его заместителей и ряд государственных деятелей. Депутаты оставались заложниками в зале заседаний парламента в течение одного дня, после чего преступная группа сдалась полиции. Судебное разбирательство продолжалось 3 года, в результате чего 5 террористов были приговорены к пожизненному лишению свободы. Организаторы по этому делу выявлены не были.