Свидетелем суицида мэра Малого Маяка стал его родной брат

TV

Свидетелем суицида мэра Малого Маяка Леонида Малыка стал его родной брат.  Об этом сообщила заместитель директора Крымского республиканского учреждения «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» Елена Садогурская.

По ее словам, происшествие случилось вчера около 11 часов утра. «Пациент отделения неврологии «Университетской клиники» совершил суицид. Немедленно врачи начали оказывать реанимационную помощь больному, но к сожалению травмы полученные им оказались несовместимыми с жизнью, — сообщила Е. Садогурская и добавила,  — мотивы происшедшего устанавливает следствие. В числе очевидцев был родной брат больного, который не мог предвидеть такого».

По словам замдиректора КРУ, Л.Малык в стационаре «Университетской клиники» находился с 16 ноября.

       

Как сообщал “Центр”, в воскресенье, 25 ноября, мэр Малого Маяка Леонид Малык покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко, где он находился после того, как неизвестные  насильственно поместили его в психиатрическую больницу №5 в селе Строгоновка. Как рассказывала тогда экс-уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, там ему кололи неизвестные препараты, а после ее вмешательства  Л.Малыка с диагнозом невроз направили в больницу им. Семашко.

По мнению  Н.Карпачевой, суицид Леонид Малык совершил в состоянии нервного срыва и вследствие давления, которое на него оказывали  с целью отставки поста мэра Малого Маяка. ”Просто человека доводят: его доводили до отставки, преследовали. Анализы были нормальные, но был нервный срыв, потому что человека загоняли. Его сломала система”, – сказала экс-омбудсмен.

По факту самоубийства главы Маломаякского сельсовета (Большая Алушта), который вчера выпрыгнул из окна больницы, начато досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, в мае прокуратура  задержала поселкового голову Малого Маяка (Большая Алушта) Леонида Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли. По решению суда Малыку и Киселеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В августе прокуратура отстранила  Л.Малыка от исполнения обязанностей головы, но в октябре сельский совет  Малого Маяка вернул  ему должность .

«Центр»