В Малом Маяке простились с Леонидом Малыком

TV

Сегодня в Доме культуры поселка Малый Маяк прошла церемония прощания с Леонидом Малыком. Как сообщил «Центру журналистских расследований» один из присутствующих, попрощаться с головой сельсовета пришли около полутысячи человек. Похоронят Леонида Малыка на его родине, в Николаевской области.

  

«Если обидчики были, дай им счастья, здоровья, мира, мудрости, всего доброго. А господь сам видит. И бумеранг, я не хочу, чтобы он возвращался им. Но это будет. Я не знаю, кто. Меня это уже не интересует», — сказала сестра Л.Малыка.

Как сообщал “Центр”, 25 ноября в первой половине дня поселковый голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже отделения республиканской больницы им. Семашко, где он находился после того, как неизвестные  насильственно поместили его в психиатрическую больницу №5 в селе Строгоновка. Как рассказывала тогда экс-уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, там ему кололи неизвестные препараты, а после ее вмешательства  Л.Малыка с диагнозом невроз направили в больницу им. Семашко.

Видео и фото Андрея Облезова для «Центра»