Счета бюджетных учреждений Крыма заблокированы

Жизнь

Депутаты Верховной Рады Крыма направили в адрес премьер-министра страны обращение с просьбой разблокировать счета в Государственной казначейской службе бюджетных учреждений автономии.

За соответствующее решение на сегодняшнем заседании ВР Крыма проголосовали 74 из 76 присутствовавших депутатов.

«Верховная Рада Крыма выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся с невозможностью бюджетных учреждений освоить средства, находящиеся на их счетах в Государственной казначейской службе Украины», — говорится в обращении депутатов.

Данные средства были запланированы на финансирование капитальных и текущих расходов, связанных с обеспечением нормального функционирования бюджетных учреждений, в частности учреждений социальной сферы.

«Несвоевременное решение данного вопроса может привести к дестабилизации работы данных учреждений и неэффективному выполнению возложенных на них функций. Уважаемый Николай Янович, просим Вас принять неотложные меры по обеспечению соблюдения Госказначейской службой Украины установленного порядка казначейского обслуживания счетов бюджетных учреждений», — говорится в обращении депутатов.

«Центр»