В Феодосии пройдет благотворительная выставка

IPC Феодосия

В Феодосии 16 декабря инициативная группа «KANAT»  при поддержке благотворительной организации «В наших руках»  проведет выставку-инсталляцию «Другими глазами». Об этом организаторы мероприятия рассказали на пресс-конференции в Феодосии.

«Мы решили провести эту выставку для того, чтобы в преддверии Нового года помочь людям, находящимся на лечении в психиатрической больнице Феодосии. Это очень узкая категория граждан, которая не всегда попадает в поле зрения обычного жителя и не все люди охотно жертвуют на такие категории граждан. Мы решили своим трудом и трудом молодых художников города сделать выставку и собрать благотворительный взнос на подарки для этих людей», — рассказала представитель инициативной группы «KANAT» Ника Шумилова и добавила, что выставка будет состоять из трех блоков – просмотр картин, театральная постановка и музыкальная часть.

В выставке-инсталляции примут участие молодые художники и люди, которые находятся на лечении в психиатрической больнице города.

«Мы не хотим разделять людей на условно больных и условно здоровых. Это люди одни и те же. Не хотелось бы привязываться к диагнозам. Хотелось бы всех уравнять и показать, что есть творчество не только то, которое мы видим повседневно. Есть творчество, которое где-то там лежит в шкафу и складывается стопочками. Возможно, на него тоже найдется свой зритель, и мы бы хотели найти такого зрителя. Мы не имеем  никаких коммерческих целей. Это исключительно способ сделать приятное таким людям»,  — рассказала Н.Шумилова.

Всего более 30 работ маслом, а также графика, акварель и иллюстрации будут выставлены 16 декабря в 16-00 в кафе «Атлантида» по ул. Карла Маркса, 24.  Вход бесплатный.

«Центр»