Нацсовет по ТВ аннулировал лицензию крымского провайдера

Жизнь

5 декабря на заседании Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение об аннулировании лицензии провайдера программной услуги ООО ТРК «Час пик», г. Алупка, АРК (ресурс многоканальной телесети — 55 каналов, территория распространения — г. Алупка, Крым). Компания обратилась к регулятору с соответствующим заявлением в связи с тем, что прекратила предоставлять провайдерские услуги.

Об этом сообщает IT Expert со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Также регулятор удовлетворил заявление об аннулировании лицензии провайдера программной услуги ООО «Фирма» Экран», г. Киев (ресурс многоканальной телесети с использованием цифровой технологии — 122 каналы, территория распространения — г. Васильков, пгт Калиновка, с. Даниловка Васильковского района Киевской обл. ) в связи с тем, что подключений абонентов на этой территории в течение года с момента выдачи лицензии не было. Временно в компании остаются другие лицензии провайдера программной услуги.

Решением Национального совета аннулированы две лицензии провайдера программной услуги ООО Телерадиокомпания «Фальстап», г. Днепропетровск. В частности, это лицензии на предоставление услуг в г. Новомосковске Днепропетровской обл. (Ресурс многоканальной телесети — 104 каналы, территория распространения — в пределах улиц и домов города) и пгт Юбилейный Днепропетровской обл. (ресурс многоканальной телесети — 105 каналов, территория распространения — в пределах районов поселка). Общество обратилось к регулятору с заявлением в связи с прекращением предоставления телекоммуникационных услуг на указанных территориях.