В Киеве 8-летний мальчик провалился под асфальт в яму с кипятком

Жизнь

В Киеве 8-летний мальчик получил ожоги, провалившись в яму с горячей водой. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепровского района Киева, несчастный случай произошел сегодня около 8 часов утра на ул. Алма-Атинской, 89-А, передает УНИАН.

«Мальчик шел в школу и попал в провал асфальта с горячей водой», — говорится в сообщении.

Ребенок получил ожоги правой ноги и обеих рук (предварительный диагноз 2-3-й степени). Мальчик прооперирован, он находится в ожоговом центре Киевской городской клинической больницы №2.

В связи с этим прокуратура Днепровского района Киева поручила райуправлению милиции провести досудебное расследование уголовного производства по факту травмирования ребенка. Во время досудебного расследования райуправление милиции обязано выяснить все обстоятельства травмирования ребенка и установить виновных должностных лиц, служебная небрежность которых привела к тяжелым последствиям.

Кроме этого, прокуратурой Днепровского района Киева уже дано поручение столичным инспекциям Госгорпромнадзора и Госэнергонадзора, а также Днепровской РГА и ПАО «Киевэнерго» провести проверку и дать заключение о причине повреждения участка теплотрассы и травмирования ребенка.

Напомним, вчера в центре Киеве на улице Богдана Хмельницкого под асфальт провалилась бетономешалка. В результате провала асфальта автомобиль задними колесами ушел под землю, кабина при этом практически зависла в воздухе.