Крымская трасса по даунхиллу первая в Украине получила паспорт

Жизнь

В Крыму разработан и утвержден первый в Украине паспорт трассы для проведения соревнований по скоростному спуску на велосипедах (даунхилл), сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Глава общественной организации Фрирайт» Анри Канунова отметил, что разработка паспорта спортивной трассы – важный этап подготовки будущих международных соревнований Free Rate DH. Паспорт разработан с соблюдением действующего природоохранного законодательства и правил UCI, которые регламентируют проведение соревнований уровня Кубка мира.

По словам председателя общественной организации, утверждение и согласование первого в Украине паспорта трассы скоростного спуска стало возможным благодаря совместной работе органов исполнительной власти Крыма, в частности, министерства курортов и туризма, министерства образования, науки, молодежи и спорта, Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству. «В сжатые сроки руководство и специалисты этих ведомтсв оказали грамотные профессиональные консультации и согласовали необходимые документы», – добавил он.

Фото: forwardvelo.ru