В Крыму еще двум лесхозам дадут по 100 гектаров земли

Новости

Совет министров Крыма планирует передать двум государственным предприятиям «Белогорское лесное хозяйство» и «Старокрымское лесное хозяйство» в постоянное пользование по 100 гектаров. Соответствующие проекты решение опубликованы на официальном сайте правительства Крыма и внесены в повестку заседания на 11 декабря.

Согласно документам, ГП «Белогорское лесное хозяйство» получит разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка ориентировочной площадью 100 гектаров, расположенного за границами населенных пунктов Зыбинского сельского совета Белогорского района для ведения лесного хозяйства, а также прилагаемые к нему материалы.

ГП «Старокрымское лесное хозяйство» получит разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка общей ориентировочной площадью 100 гектаров, расположенного за границами населенных пунктов Батальненского сельского совета Ленинского района.

В обоих проектах решений указано, что данные земельные участки не находятся в собственности или пользовании физических и юридических лиц. Они передаются  для ведения лесного хозяйства, и из категории земель сельскохозяйственного назначения будут переведены в категорию земель лесохозяйственного назначения.

«Центр»

Фото: dklg.kmu.gov.ua