В новом эпизоде Сказочной Руси посмеялись над Евро, Шляшко и «Хюндаем»

Новости

В очередном выпуске «Сказочной Руси» от студии-квартала 95 авторы упомянули о подготовке, организации и проведении Евро-2012 в Украине, передает ТСН.

При этом идею о проведении чемпионата — «мундиаля по колобку 0212» авторы приписали Царю (действующему президенту — ред.). К чемпионату «за повышенную плату» закупили 6 голов супер-скоростных волов. Их продавцом стал хан Мамай из провинции Хюндай.

В ходе подготовки выясняется, что чемпионат под угрозой срыва, поскольку «колобок» пропал. Герои – Шустрый Лив и балда Шева – искали колобка и у Царя, и в Боярской Раде у Листвина.

Упоминают в новой серии авторы и о заключенной Юле, и о Кролике Сене, и о Шляшко, который рекламирует себя как «горячую линию» для тех, кому «грустно».

Так, на предложение Листвина взять у него вместо пропавшего колобка полено, Шева замечает — «это не мяч. Деревянный и все время падает – это Милевский». В это время на Руси все ускоренными темпами строят горыно-дромы для Горынычей, которые будут доставлять фанатов «прямо к терминалу Г, как обычно, через «Ж».

«Колобка» удалось найти у Виктора I , который предложил в качестве мяча использовать клубок из пчел, и чемпионат состоялся. Пока Царь болел за свою команду, в «кричалках» он вспомнил «Украину, Вперед!», «Удар», «красаву» — Азирова и «бабу» — Шляшко, которые появлялись перед ним при упоминании. «Так прошел чемпионат. Как сказал один фанат — коль футбола нет пока, мы пинаем колобка».

В этой серии из сюжета убрали прототип журналиста Мустафы Наема.

Источник: ТСН