В Севастополе задержали мошенника, который выдавал себя за проводника

Новости

В Севастополе задержали мошенника, который выдавал себя за проводника. Как сообщает ОСО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, 26-летний житель Николаева неоднократно привлекался к ответственности за серию краж в родном Николаеве. Скрываясь от правосудия, он отправился в Крым.
«Имея приятную внешность, злоумышленник легко входил в доверие к людям. Когда до отхода поезда оставалось всего 10-15 минут, в толпе пассажиров он находил жертву. За 300 гривен аферист согласился передать родственнику четыре колеса от авто. О том, что посылка не доехала до места назначения, мужчина понял лишь тогда, когда ему позвонил сын, которому она и предназначалась. Парень не нашел ни проводника, которому отец отдал передачу, ни самого товара», — сообщили в пресс-службе.

В результате оперативных мероприятий афериста задержали.
Действия злоумышленника квалифицированы по ч.2 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему) УК Украины. Данное преступление наказывается исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.