Крымские татары восстановили самострои и просят не лезть

Новости

Фото с an.crimea.ua

В Молодежном Симферопольского района крымские татары восстановили разгромленные самострои. Об этом сообщает телеканал АТР, передает сайт «Крым.Комментарии».

Постройки они восстановили из тех материалов, которые уцелели. «Мы отсюда не уйдем. Пока мы восстанавливаем разрушенное, потом начнем строительство». «Я пришла ради детей. Мои дети неустроены, а им уже по 33 года, понимаете? Мы пойдем на все, чтобы наши дети были устроены и независимы», – говорят люди.

 По их мнению, активисты «Русского единства» крушили самострои на подпитии. Они также уверены, что пайщики получили землю задним числом.

 Чтобы погромы не повторились, здесь установлено дежурство. «После этого случая будем смотреть теперь – организуем дежурство и никого сюда не пустим. Пусть не лезут – по-хорошему предупреждаем», — говорит Сейран Мустафаев.

 Разрушенные самострои были восстановлены за несколько часов. Весной здесь планируют построить дома.

 Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле поселка Молодежное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. При этом лидеры «Русского единства» не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымскотатарские самострои.