Крымское правительство не будет вмешиваться в ситуацию с самозахватами в Молодежном — Могилев

Жизнь

Крымское правительство не будет вмешиваться в ситуацию со сносом самозахватов в поселке Молодежное Симферопольского района. Об этом на брифинге сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Все должно решаться исключительно в правовом поле. Оценку должны давать соответствующие органы. Я бы никому из политических деятелей не советовал влезать в эту тему , она очень тонкая и сложная, может привести к большим конфликтам. Это пиар, который ни к чему хорошему не приведет, — сказал А.Могилев. — Комиссия Совмина, которая работает по этим вопросам, принимает решение, мы занимаемся данной проблемой. Если есть решение судов, то они должны исполняться».

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле поселка Молодежное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. При этом лидеры «Русского единства» не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымскотатарские самострои.

Накануне в Молодежном крымские татары восстановили разгромленные самострои за несколько часов. 

«Центр»