Младенец из Коктебеля умер из-за простудного заболевания

Жизнь

Медики Феодосии опровергли версию удушья и назвали предварительную причину смерти двухмесячного младенца из Коктебеля. Как рассказала «Центру» заместитель начальника управления здравоохранения Феодосии по детству и родовспоможению Татьяна Северинова, которая присутствовала на вскрытии малыша, причиной смерти мальчика стала простудное вирусное заболевание, наподобие ОРВИ.

«По результатам вскрытия стало известно, что ребенок умер не от насильственной смерти и не от каких-либо воздействий извне», — отметила медик и добавила, что окончательный диагноз, от которого умер ребенок, будет известен после всех гистологических и бактериологических исследований.

По словам Т.Севериновой, семья, в котором случилось несчастье, благополучная и вполне адекватная. «Ребенок всегда находился под наблюдением медиков. В свои два с половиной месяца у младенца были все необходимые прививки, он постоянно обследовался», — заявила медик и добавила, что у коктебельской семьи имеются еще двое старших детей.

Напомним, 8 декабря в Коктебеле умер двухмесячный младенец.  По информации Феодосийского управления МЧС, смерть малыша наступила от удушения котом, который лег на его лицо.