Из-за непогоды киевляне создают устройства для хождения по льду

Новости

Обильные осадки остановили движение транспорта, а бригады коммунальщиков едва успевали убрать снег. Мокрый пушистый снег добавил проблем и прохожим, и автомобилистам, говорится в сюжете ТСН.

Авто на нечищенных дорогах буксовали так, что аж дымились колеса. Автомобилисты жалуются, что дистанцию, которую обычно преодолевали за сорок минут, сейчас проезжают за два с половиной часа. Люди на остановках мокли под брызгами из-под колес автомобилей, а пожилые люди, боясь поскользнуться, ходили по городу, крепко держа друг друга под руки. В столичном травмпункте сегодня приняли рекордное количество пациентов — семьдесят три.

Шестерых госпитализировали. «Больные, которые госпитализированы, требуют оперативного вмешательства. У других — повреждение связок, мышц, сухожилий и раны», — говорят врачи.

Прохожие едва держатся на ногах, делясь рецептами как сделать обувь менее скользкой и не стать пациентом травматологов. «Лейкопластырь наклеиваем на подошвы», — рассказывают киевляне. Инженер Олег придумал, как можно спастись от непогоды — создал устройство для хождения по льду. Одевается на ботинки, подходит и на плоскую обувь, и с каблуками. Для модников создали и цветные модели. ТСН устройство испытал на себе. Действительно — помогает.