В кафе Ялты устроили бордель: девушек выбирали во время обеда

Жизнь

В кафе в Ялте устроили бордель. Как говорится в приговоре Ялтинского городского суда Крыма, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», в ялтинском кафе «Виктория-Т» постоянно находились «дежурные» девушки, из которых клиенты во время обеда могли выбрать любую понравившуюся.

Владелица кафе, посчитав, что девушки привлекут в кафе большое количество клиентов – граждан Турции, желающих воспользоваться их услугами, предоставила помещения своего кафе для сутенерской деятельности заместителя. По ее указанию, все работники кафе подчинялись сутенеру беспрекословно.

Следствием были установлены 15 девушек, которые ежедневно находились в кафе для занятия проституцией. Стоимость предоставления сексуальных услуг составляла 100 долларов в час, при этом девушка оставляла себе всю эту сумму, а с сутенерами рассчитывался сам клиент — 150-300 гривен.

Допрошенные в суде сутенер и владелица кафе виновными себя признали, и  обстоятельства преступления подтвердили полностью.

Заместителя директора суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины – сутенерство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, повторно, в отношении нескольких лиц;

Владелица кафе признана виновной по части 5 статьи 27 и части 2 статьи 303 УК Украины — сутенерство, совершенное по предварительному сговору группой лиц пособником, лицом, содействовавшим в совершении преступления.

7 декабря Ялтинским городским судом сутенер приговорен к лишению свободы на пять лет с испытательным сроком три года. Владелица кафе получили 4 года лишения свободы с испытанием два года.

В срок отбывания наказания сутенеру отнесен срок содержания под стражей с 21 апреля 4 декабря 2012 года. Залог в размере 68 тысяч гривен возвращен залогодателю.