Керчанка ударила ножом мужа в ходе семейной ссоры

Жизнь

В ходе семейного скандала 45-летняя керчанка ударила ножом в грудь своего сожителя, после чего сама сообщила об этом в милицию. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, потерпевший был доставлен в больницу с проникающим ножевым ранением правой половины грудной клетки. Степень тяжести причиненных ему телесных повреждений относится к тяжким.

«Как выяснилось, причиной конфликта стали упреки 26-летней дочери хозяйки жилища в адрес ее сожителя. Девушка обвиняла пьяного на тот момент мужчину в злоупотреблении спиртными напитками и неоказании материальной помощи своей семье. В ответ на укоры мужчина применил к ней физическое насилие. Со слов подозреваемой, она ударила сожителя ножом, желая пресечь избиение своей дочери. Но и после этого он продолжал бить девушку, нанеся ей еще несколько ударов по лицу», — сообщили в милиции.

После произошедшего женщина сразу позвонила в милицию и призналась в содеянном. Прибывшим на место происшествия правоохранителям она рассказала об обстоятельствах произошедшего и указала нож, которым причинила телесные повреждения сожителю.

На сегодняшний день ей инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 15 и ч.1 ст. 115 УК Украины — покушение на умышленное убийство. Однако после сбора всех доказательств будет рассматриваться вопрос о переквалификации состава преступления.