Прокуратура Севастополя обжалует приговор милиционеру-взяточнице

Жизнь

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор по уголовному делу по ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении начальника одного из подразделений Нахимовского РО УМВД, который обвинялся в получении взятки в крупном размере. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, согласно фактическим обстоятельствам дела, она требовала в качестве взятки 2000 долларов США за закрытие уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Севастополя по факту ношения холодного оружия.

12.07.2012 года в служебном кабинете сотрудница милиции получила первую часть взятки в размере 2000 гривен, а через 3 дня — еще 1000 долларов США, после чего была задержана оперативными работниками УМВД и прокуратуры города.
Нахимовский суд признал взяточницу виновной и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Прокуратура района готовит апелляцию на данный приговор по мотивам мягкости назначенного наказания, которое не соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.