Министерство образования Крыма закупит еще 45 школьных автобусов

Жизнь

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК по результатам торгов акцептировало ряд предложений по закупке 45 школьных автобусов. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», наиболее выгодными оказались предложения ОАО «Бориспольский  автозавод» и ООО «Глобал Автогруп».

Так, ОАО «Бориспольский  автозавод» осуществит поставку 33 школьных автобусов в Алушту, Судак, Феодосию, а также еще 12 крымских районов. Стоимость одного автобуса составила 358 тысяч гривен.

Кроме того, ООО «Глобал Автогруп» поставит 12 автобусов в Красногвардейский, Сакский, Советский и Черноморский районы. В данном случае стоимость автобуса составила 351,18  тысячи гривен.

Договоры должны быть подписаны до 4 января 2013 года. Поставка школьных автобусов запланирована на 2012 год.

Напомним, что 23 ноября Министерство образования Крыма подписало договор с ГП «Автосборочный завод № 1» ЗАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс» по закупке 2 школьных автобусов. Стоимость одного автобуса – 344,9 тысячи гривен.

Всего же за 2012 год предприятие заключило договоров на поставку более 100 школьных автобусов в различные регионы Крыма. Более подробно читайте в статье: «Школьные автобусы: занятная арифметика».

Публичные деньги