Обманутые пайщики в Бахчисарайском районе снова митингуют: сожгли чучело и перекрыли трассу

Жизнь

Жители трех сел Бахчисарайского района (Вилино, Береговое и Песчаное), которые не первый год судятся с агрофирмой «Крым» за свои земельные паи, сегодня снова вышли на митинг, передает сайт «Крым.Комментарии». Селяне собрались на краю села Вилино на трассе Севастополь-Евпатория, где  зачитали резолюцию, а затем подожгли чучело рейдера. После этого митингующие  перекрыли трассу,  усевшись на расставленные лавки и разложенные здесь матрасы.

 

Напомним, жители сел Вилино, Береговое и Песчаное Бахчисарайского района неоднократно проводили  митинги у стен Бахчисарайского районного суда, Совета министров Крыма и перекрывали дорогу в селе Новопавловка. Пайщики агрофирмы «Крым» пытаются вернуть свои земли. Конфликт между пайщиками и агрофирмой начался 6 лет назад. Тогда жители сел сдали свои земельные участки в аренду разным фирмам. Но агрофирма «Крым» через суды пытается лишить людей госактов и забрать их земли.

Больше месяца назад Верховный суд Украины частично удовлетворил иск агрофирмы и направил дело на повторное рассмотрение в Высший Хозяйственный суд. Теперь люди волнуются, что их лишат не только паев, но и приусадебных участков.