Из-за газового конфликта между поставщиками газа жители Кировского района готовы перекрывать дороги

Новости

Из-за газового конфликта между поставщиками газа жители села Изюмовка Кировского района готовы перекрывать дороги. По словам местных жителей, «Крымгаз» в очередной раз устраивает очередную провокацию: на этот раз вырезали кусок газовой трубы. Об этом «Центру» сообщила директор департамента внутренней и внешней политики «Объединения Транс-Континенталь» Марина Гейдюнас.

Как отмечает Гейдюнас, в Кировском районе продолжаются в отношении ООО «Объединения Транс-Континенталь» провокации со стороны ПАО «Крымгаз». Представитель Объединения рассказала, что сегодня утром в Изюмовку приехали жители Старого Крыма, а также здесь собрались жители Изюмовки, Первомайского и еще десяти сел Кировского района. Люди намерены перекрыть дорогу из-за того, что ночью «Крымгаз» вырезал кусок трубы, принадлежащей Объединению, и оставил без газа село Изюмовка.  «Кроме этого жителей Старого Крыма оповестили о том, что у них отключат газ из-за того, что подключается к газовой трубе «Крымгаза» еще и Изюмовка, которую обеспечивает газом ООО «Транс-Континенталь». Это прямая ложь, потому что подключение Изюмовки и других сел к газу на потребителей Старого Крыма никак не отражается, ведь мы в отличие от «Крымгаза» используем свой замерный узел», — заявляет Гейдюнас.
А жителям села Изюмовка, по ее словам, местные депутаты и представители «Крымгаза» сообщали, что именно «Транс-Континенталь» отключил у них газ. «В данный момент в Изюмовке находятся  два милицейских автобуса, жители настроены уже очень агрессивно, они готовы перекрывать дороги. Из Кировской райгосадминистрации никого нет. Представителей «Крымгаза» тоже нет», — констатирует Гейдюнас.

Как писал ранее «Центр», между частной компанией «Транс-Континенталь» и государственной «Крымгаз» идет борьба за право газификации населенных пунктов степного Крыма, на которую выделяется бюджетное финансирование. В апреле этого года озвучивалась сумма  в 200 миллионов гривен. ПАО «Крымгаз» уже пытался воспрепятствовать работе Объединения по подаче газа населению сел данного района. В частности, по информации руководителя ООО «Объединение Транс-Континенталь» Юрия Колесникова в начале этого месяца «Крымгаз» перекрывал газовую трубу, по которой Объединение «Транс-Континенталь» подавало газ в села Первомайское и Изюмовка