Сотрудникам штаба партии «УДАР» в Керчи до сих пор не заплатили за работу в день выборов

Новости

Сотрудникам керченского штаба партии «УДАР», наблюдателям и членам участковых комиссий до сих пор не заплатили за работу в ходе капании выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года. Об этом сотрудники сообщили в письме в адрес редакции «Центра журналистских расследований».

В своем письме, текстом которого располагает «Центр», члены ИУК, наблюдатели и сотрудники ОИШ № 5 поясняют, что в ходе кампании выборов народных депутатов Украины, свои обязанности они выполнили в полном объеме и в установленные сроки.

«Однако до сегодняшнего дня (10.12.2012) не произведена выплата обещанного вознаграждения сотрудникам штаба за октябрь и членам комиссий и наблюдателям (за исключением аванса перед днем голосования)», — говорится в письме.

По их словам, все предыдущие обращения, письма, запросы в адрес крымского руководства штаба, а также руководства центрального штаба в Киеве остались без ответа.

Кроме того, сотрудники керченского штаба партии «УДАР» намерены обратиться в суд с требованием к лидеру партии принести публичные извинения за причиненный моральный вред, возникший из-за невыплаты вознаграждений.

Как сообщается в письме, в округе № 5 работали 199 наблюдателей и 171 член комиссии от партии «УДАР».