В Красногвардейской РГА пытались «кинуть» подрядчика

Жизнь
www.poltava.pl.ua

www.poltava.pl.ua

Хозяйственный суд Крыма обязал Управление образования, молодежи и спорта Красногвардейской райгосадминистрации заплатить ЧП «Термо-Крым» за ремонт котельной Кремневской общеобразовательной школы, завершенный еще в 2010 году. Текстом решения суда от 20 сентября 2012 года располагают «Публичные деньги».

Как установил суд, договор с ЧП «Термо-Крым» заключался без проведения тендера, так как стоимость работ составляла 145,6 тысяч гривен, что по действующему на тот момент законодательству позволило заключить договор в общем порядке. Работы были завершены в первом полугодии 2010 года.

Сторонами были согласованы объект, на котором проводились работы, их объем и стоимость, что подтверждено соответствующими гарантийными письмами и дефектным актом. Однако заказчик акт выполненных работ не подписал, ремонт не оплатил.

Уже в январе 2011 года ЧП «Термо-Крым» направило в Красногвардейскую РГА претензию, в ответ на которую (в марте) получило приглашение принять участие в работе комиссии по рассмотрению претензии. Так как представитель подрядчика для работы в комиссии не был направлен, Красногвардейская РГА вернула ему неподписанные акты выполненных работ. Мотив в решении суда отражен так: «Игнорирование данного обстоятельства не позволяет отделу образования в полном объеме рассмотреть предъявленную претензию».

Судом была назначена экспертиза, которая подтвердила факт выполнения подрядчиком работ на сумму 143 тысячи 188 гривен. Исковые требования ЧП «Термо-Крым» удовлетворены в полном объеме: с Управления образования, молодежи и спорта взыскана фактическая стоимость ремонта – 143 тысячи 188 гривен, стоимость экспертизы – 6 тысяч гривен, 1456 гривен госпошлины и 236 гривен на информационо-техническое обеспечение судебного процесса. По данным ЕГРПОУ, учредителем ЧП «Термо-Крым» является жительница Симферополя Галина Ивановна Антошкина. Человек с идентичными ФИО указан на сайте «Южнорусского реестрового казачества» как Генерал-майор, Начальник штаба Казачьего  корпуса берегинь им.Св.Екатерины.

Публичные деньги