В Казахстане разбился самолет: 27 погибших, в том числе глава погранслужбы

Жизнь

В Казахстане вечером 25 декабря потерпел крушение самолете Ан-72 погранслужбы. В нем находился и.о. главы пограничной службы Комитета нацбезопасности, полковник Турганбек Стамбеков. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на КНБ республики.

На борту самолета, по уточненным данным, находились семеро членов экипажа и 20 военнослужащих, включая начальника погранслужбы. Другие данные приводит «Интерфакс»: по его информации, в самолете находились 22 человека.

Официальной информации об их судьбе пока нет.

В то же время «Интерфакс», ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщает, что все люди, находившиеся на борту, погибли.

Самолет Ан-72, следовавший по маршруту Астана-Шымкент, потерпел крушение при подлете к пункту назначения. На месте крушения работают спасательные службы. Причина аварии пока неизвестна.

Турганбек Стамбеков исполнял обязанности главы пограничной службы КНБ с июня текущего года. Исполняющим обязанности он был назначен после отставки прежнего руководителя службы Нуржана Мырзалиева. Мырзалиев, занимавший также должность заместителя главы КНБ, подал в отставку после ЧП на посту «Арканкерген», где было совершено массовое убийство военнослужащих.

Источник и фото: Лента.ру