Самолет Ту-204 разрушился, под обломками могут быть погибшие — МВД

Жизнь

В результате ЧП в столичном аэропорту «Внуково», возможно, есть погибшие, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД.

«В результате авиапроисшествия самолет Ту-204 разрушился, под обломками могут находиться погибшие», — отметили в пресс-центре ведомства.

В то же время, очевидцы жесткого приземления самолета Ту-204 на Киевском шоссе сообщают, что есть по меньшей мере один погибший. По другим данным, никто не пострадал и якобы в самолете находились только члены экипажа, передает НТВ.

Вместе с тем источник в аэропорту сообщил «Интерфаксу», что на борту самолета было 8 пассажиров и 4 члена экипажа. По данным онлайн-табло Внуково, самолет следовал рейсом из чешского города Пардубице.

По неустановленной пока причине лайнер выкатился за пределы ВПП и пробил ограждение аэропорта, у него загорелось крыло. На фото, распространенном в Интернете, видно, что самолет развалился на части, передняя часть лайнера полностью разрушена, «хвост» лежит в стороне.

На место ЧП уже прибыли спасатели и пожарные машины. По некоторым данным, лайнер после падения загорелся. Сейчас движение по Киевскому шоссе перекрыли в обе стороны, собирается большая пробка.

Аварийный самолет принадлежал компании Red Wings, сообщают источники во Внуково.

Компания Red Wings была основана в 1999 году, тогда она называлась «Авиалинии 400». Аэропорт приписки — Внуково. Свое нынешнее название авиакомпания получила в 2007 году.

В 2012 году Red Wings стала осуществлять регулярные перевозки (до этого они были только чартерными). Самолеты компании летают как в города России, так и за рубеж. Полеты осуществляются на лайнерах Ту-204. Эти самолеты берут на борт до 210 пассажиров.

Источники: НТВ, Интерфакс