В Мариуполе феерверк разрушил половину жилого дома

Новости

В Мариуполе в результате взрыва склада пиротехники в жилом доме три квартиры уничтожены полностью, еще семь пострадало частично.

Как сообщает мариупольский сайт 0629.com.ua, серия взрывов произошла в 12:00 в воскресенье на ул. Харлампиевской, 27. В результате погиб 32-летний мужчина, 14 человек остались без крова.

Как удалось установить, в квартире №10 жилого 11-квартирного дома находился несанкционированный склад пиротехники, а также два баллона с гелием.

Замначальника 3 государственного пожарно-спасательного отряда главного терруправления МЧС в Донецкой области Владимир Гусинский рассказал на пресс-конференции, что спасатели успели охладить баллоны, иначе сила взрыва была бы еще разрушительнее.

32-летний племянник владельца квартиры, где располагался склад пиротехники, был обнаружен под завалами уже мертвым.

14 человек остались без крова. 13 из них приютили родственники, одну женщину поселили в общежитие.

По словам представителей городской администрации, всем пострадавшим будет оказана материальная помощь. Что касается восстановления разрушенного здания, то этот вопрос пока не решен. Но власти подчеркнули: там, где можно будет сделать ремонт — его сделают. В остальных случаях людям будет приобретено жилье на вторичном рынке.

Источник: Украинская правда