В Альпах разбились шестеро туристов из России

Новости

Вчера на снегоходе в итальянских Альпах разбились российские туристы: шестеро из них погибли, а двоих доставили в больницу в тяжелом состоянии. Трагедия произошла в провинции Тренто на горнолыжной трассе горы Чермис. Пока причины несчастного случая неизвестны, но предполагают, что водитель мог потерять контроль над управлением снегоходом и тот упал с высоты почти 100 метров.

Имена погибших назвал генконсул России в Милане. «В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и находятся сейчас в больницы в городе Тренто», — заявил генконсул Алексей Парамонов.

Он добавил, что жертвы трагедии были жителями Краснодара и приехали в Италию по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Еще двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере предоставления туристических услуг.

Источник: 24