В Симферополе соревновались юные бадминтонисты из трех регионов Крыма

27 участников из Севастополя, Симферополя и Первомайского выступили в Открытом детско-юношеском чемпионате Крыма по бадминтону. В столице автономии на базе 43-й школы соревновались спортсмены возрастных категорий от 9 до 14 лет. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил главный судья чемпионата Владимир Борисик.

«Состязания прошли дружно и интересно, — рассказал В.Борисик. – Несмотря на юный возраст игроков и кипучую энергию, претензий к судейской коллегии не было. Все бадминтонисты продемонстрировали высокий класс игры и верность идеалам настоящего спортсмена-профессионала.»

Немало призовых мест заняли севастопольцы. В своих категориях победителями Открытого чемпионата Крыма стали Вячеслав Товстоляк, Георгий Чалый, Даниил Поляков. Среди симферопольцев на пьедестал почета поднимались Егор Глоба, Ольга Борисик, Игорь Завгородний, Ирина Блехерт, Илья Плаксин. А в команде из Первомайского медаль за 1-е место завоевала Анастасия Орлова.