Появились подробности детоубийства в Керчи

TV

Сотрудниками Керченского городского управления милиции задержана 34-летняя местная жительница, которая подозревается в совершении убийства своих малолетних детей и собственной матери. Потерпевшими являются малолетние дети задержанной — 2006 и 2010 годов рождения, а также ее 60-летняя мать, которая проживала вместе с злоумышленницей в квартире одного из многоквартирных домов в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Предварительно установлено, что подозреваемая убила собственных детей и мать ножом. После содеянного женщина вымыла квартиру и, позвонив родному брату, сообщила о трагедии. Жена последнего, приехав по месту жительства родственников, сообщила о преступлении в милицию.

Как сообщает сайт Kerch.fm, подозреваемая пыталась покончить с собой. Женщина с неглубокими порезами на шее в сопровождении сотрудников милиции была доставлена в больницу.

Причины совершенного преступления и все обстоятельства трагедии будут выяснены в ходе досудебного следствия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся все необходимые следственные действия.

Видео «Центру» предоставлено Сектором связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму