Командир воинской части «накормил» военнослужащих на 190 тысяч гривен

Жизнь

Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере провела проверку по финансовыми нарушениями, выявленными в ходе внутреннего аудита командования ВМС ВС Украины, проведенного в ноябре 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Во время проверки обнаружено, что командир воинской части в период с мая 2010 по октябрь 2012 года, незаконно обеспечивал питание работников ВС Украины и военнослужащих на время выходных и праздничных дней. Причем в соответствующих документах сведения о выходе на работу работников в указанные дни не указывались. Действиями командира воинской части государству нанесен ущерб на сумму свыше 190 тысяч гривен.
11 января 2012 сведения о совершении данного правонарушения внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 423 УК Украины. Процессуальное руководство за досудебным расследованием и следствие осуществляет Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере.