Утерянный диплом Королевской оказался настоящим

Новости

Диплом об окончании Восточноукраинского национального университета Владимира Даля, который министр инфраструктуры Наталья Королевская якобы потеряла 24 декабря в Луганске, оказался настоящим. Об этом говорится в ответе на запрос, который издание «Свидомо» отправило в вуз.

В нем говорится, что Королевская училась на экономическом факультете с 1993 по 1997 годы. В 1997-м она получила квалификацию менеджера и диплом ЛК ВЕ № 008995. После потери диплома, министр обратилась в вуз с просьбой сделать дубликат, предварительно оплатив изготовления документа и принеся копию паспорта, объявление в газете о потере, справку из милиции и копию своего диплома. 

«К сожалению, дополнительно проверить подлинность документа через сервис проверки дипломов  нам не удалось — там можно проверить лишь дипломы, выданные после 2000 года», — пишет издание. 

 

Как сообщалось ранее, Москаль сообщил о том, что Королевская потеряла свой диплом в день, когда было нужно подавать документы в Кабмин. Политик не исключает, что Королевская на самом деле не теряла документ о высшем образовании, а просто она его не имеет.