Жертвой авиакатастрофы в Лондоне стал пилот Джеймса Бонда

Новости

Стало известно имя пилота вертолета Agusta 109, разбившегося в Лондоне. Вертолетом управлял Пит Барнс (Pete Barnes) — человек, который по роду своей службы играл эпизодические роли в кино, в том числе управлял вертолетом в 20-й ленте о Джеймсе Бонде «Умри, но не сейчас» (2002) и фильме Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» (1998).

Как выяснили британские СМИ, Барнс считался опытным пилотом и имел более 9 тысяч часов налета, 3500 из которых — на вертолетах Agusta. В Соединенном Королевстве он работал последние 18 лет — управлял вертолетом «скорой помощи», участвовал в съемках рекламных роликов, занимался перевозками.
В последнее время он был внештатным пилотом компании RotorMotion. Ее постоянными клиентами являются наследный принц Чарльз, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его предшественник Тони Блэр.
В среду 50-летний Пит совершал очередной полет. В густом тумане он не заметил подъемный кран и «вертушка», задев его винтом, упала на улицу в районе Воксхолл возле берега Темзы. Второй жертвой трагедии стал 39-летний мужчина по имени Мэттью Вуд — случайный прохожий.