В Ялте в День Соборности построят живую цепь

IPC Ялта

В День Соборности Украины, 22 января, на ялтинской набережной пройдет акция «Живая цепь». Об этом «Центру» сообщил председатель общественной организации «Ялтинский студенческий парламент» Станислав Манченко.

Как уточнил С. Манченко, «Ялтинский студенческий парламент» проводит акцию  в рамках всеукраинской акции «Разом ми — сила». Акция стартует в 13.00. Ее цель — напомнить о важности патриотизма и единства Украинской нации. По мнению организаторов, эта акция является этапом популяризации понятий и идей толерантности как нормы жизни.

«На ялтинской набережной в единую живую цепь объединятся молодежь и студенты учебных заведений Большой Ялты, общественные организации и все желающие. Взявшись за руки, тем самым образовав цепь, участники продемонстрируют единство», — отметил С. Манченко. Планируется, что в акции примут участие до 400 человек.

Также в рамках акции пройдет традиционный конкурс чтецов украинской литературы. В прошлые годы конкурс чтецов проводился у памятника Тарасу Шевченко, однако, как отметил Станислав Манченко, в этот раз конкурс решили перенести в музей Леси Украинки. «Чтобы люди не оставались на холоде», — пояснил он.

«Центр»