В Севастополе задержали маршруточника-наркомана

IPC Севастополь

Сотрудники УГАИ Севастополя задержали водителя маршрутного автобуса,  управляющего общественным транспортом в состоянии наркотического опьянения, передает Меридиан-Севастополь.

Автобус «БАЗ» осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 109. На проспекте Героев Сталинграда на остановке общественного  транспорта водитель остановил автобус с нарушением ПДД, чем и привлек к себе внимание ГАИ.

После остановки автобуса с первых минут общения с водителем  инспекторы ДПС заподозрили, что водитель находится в наркотическом опьянении. Водитель, был отстранен от управления транспортным средством, а пассажиры, которые на тот момент находились в маршрутном автобусе, были пересажены в другой.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения. Опасения подтвердились, при проведении экспертизы в городском наркологическом диспансере было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием морфина и метамфетамина. В ходе внешнего осмотра врачом у 34-летнего водителя были выявлены следы инъекций на руке.

Не отрицал этого и сам водитель, пояснив, что при уборке салона автобуса под задним сидением он нашел шприц с неизвестной жидкостью. После чего принес домой и решил его на ночь употребить. В обед, заступая на маршрут, успешно прошел медицинский предрейсовый осмотр у врача и заступил на маршрут.

В отношении водителя сотрудниками УГАИ был составлен протокол об административной ответственности по ст. 130 КУоАП. Теперь судьбу водителя будет решать суд.

В настоящее время сотрудниками Управления ГАИ проводится проверка деятельности ЧП «Севтранстрест» о выполнении соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, Законов Украины «О дорожном движении» и «Автомобильном транспорте». По результатам проверки будет составлен акт.