Феодосия закупит шприцы у фирмы, близкой к экс-министру здравоохранения

IPC Феодосия

Управление охраны здоровья Феодосийского горсовета провело торги по закупке расходных медицинских материалов и стоматологических инструментов, по результатам которых заключила договоры на общую сумму 101,9 тысячи гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры были подписаны 10 января.

Так, симферопольское ООО «Докфарм-Мед» осуществит поставку расходных материалов (шприцы, системы, катетеры и т.д.) на сумму 67,99 тысячи гривен. А Фирма «Крым-Медмаркет» поставит 46 различных наименований стоматологических инструментов на 33,95 тысячи гривен.

В тендере также участвовало Крымское республиканское предприятие «Специализированная аптека», однако его предложение оказалось намного выше, чем у остальных участников.

Учредителями  ООО «Докфарм-Мед» зарегистрированы кипрская компания «Винигтон Лимитед» и киевское ООО «Оил-союз». Отметим также, что «Докфарм-Мед» является учредителем корпорации «Генезис».

Как ранее сообщали СМИ, симферопольское «Докфарм-Мед» контролируется группой экс-министра здравоохранения Андрея Пидаева.

Единственным учредителем «Крым-Медмаркет» является житель Симферополя Александр Одиница.

Поставка мединструментов запланирована на 2013 год. Финансирование за счет средств Феодосийского горсовета.

Публичные деньги