Два уголовных дела на чиновников исполкома Керчи объединили в одно

Новости

В отношении керченских чиновников расследуется два уголовных дела по ст. 364 и 368 Уголовного Кодекса Украины (злоупотребление властью, получение взятки). Об этом говорится в ответе на информационный запрос журналистов сайта Kerch.FM.

Как отмечается в ответе, уголовные производства были открыты по двум статьям в разное время. Но 17 декабря прошлого года их объединили в одно дело.

 Также в ответе сказано, что под подозрением в совершении криминального правонарушения по этим двум статьям находятся двое лиц.

Напомним, прокуратура Крыма открыла уголовное производство в отношении заместителя городского головы Керчи Олега Каторгина и руководителя структурного подразделения горсовета Натальи Мочаевой. На время следствия ихотстранили от занимаемых должностей. Чиновники подозреваются в вымогательстве 10 тысяч гривен с гражданина за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома.

18 декабря Каторгинаи Мочаеву задержали сотрудники СБУ и прокуратуры Крыма в здании исполкома Керчи, где перед этим проводили проверки.