«Скорые» не успевают доехать до больных за 10 минут из-за ужасных дорог

Новости

Киевские «скорые» не укладываются в определенное медицинской реформой время — 10 минут, — чтобы доехать до больного, сообщается в сюжете ТСН.

Досадная ситуация сложилась из-за пробок, неправильно припаркованных автомобилей, отсутствия нумерации на домах и позорного состояния дорог и дворов.

Нынешнюю зиму в Киеве не пережила едва ли не половина центральных дорог. Из-за ужасного дорожного покрытия ехать сложно не только «скорым», но и всем автомобилистам столицы. В Киевской администрации заверили, что весной следует ожидать ямочного ремонта. И то — за работу возьмутся, если в феврале утвердят городской бюджет. Сейчас в отношении этого документа продолжаются консультации.

Глава КГГА Александр Попов прогнозирует, что на ямочный ремонт уйдет около месяца. Однако, если с заплатами на дорогах вопрос может решиться, то на капитальное обновление путей столица может не надеяться, даже если за бюджет проголосуют вовремя. Ведь капитально решить проблему дорог, по словам Попова, стоит несколько миллиардов долларов, которых ни в бюджете города, ни в бюджете государства нет.