Вице-мэр Симферополя признался, что живет как в бомжатнике

Новости

Заместитель симферопольского городского головы Валерий Скуратовский считает достойными условия проживания в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан по улице Училищной, который в народе называют «бомжатник». Вице-мэр признался, что сам живет не в лучших условиях.

Об этом Скуратовский заявил сегодня в ходе встречи с симферопольскими погорельцами в мэрии, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Я вчера побывал в этом бомжатнике, я вам хочу сказать, что я не в лучших условиях живу», — сказал чиновник, чем вызвал громкий смех присутствующих на встрече граждан, пострадавших от прошлогодних пожаров по ул.Таврацкого,18 и Карла Маркса, 14.

Несмотря на скептический смех горожан, Скуратовский настаивал: «Не в лучших! Вы можете приехать ко мне, кто желает, пожалуйста. Вы зря смеетесь. Я за свои слова отвечаю. Вообще нельзя называть бомжатник, это центр учета. В нем чисто, опрятно, нормальные условия санитарные, я обошел все, каждую комнату».

Как сообщалось, симферопольских погорельцев, которые вынуждены в настоящее время жить в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан по улице Училищной, не устраивают предоставленные им условиями проживания.

«Нас запихнули в бомжатник, там в комнатах нет розеток, не можем даже чай вскипятить, ни помыться, ни приготовить. Там как в тюрьме: глазки из коридора вовнутрь, как в камере сидим», — возмущены люди.