Дворец Детства и юности в Севастополе «украшают» торговыми местами

Новости

Фасад Дворца детства и юности в Севастополе обустраивают торговыми местами. Об этом сообщает Гражданская оборона.

На фасаде здания Дворца детства и юности Севастополя со стороны набережной появились шесть ролетов, которыми закрыли пространство за колонами.

Севастопольцы считают, что современные строительные материалы не сочетаются с архитектурой сооружения. Руководство Дворца детства и юности придерживается другого мнения: «Ролеты абсолютно не портят внешний вид, а, наоборот, украшают», — заверил Александр Рославцев.

По словам директора Дворца детства и юности, таким способом они решили защитить здание от нерадивых горожан и гостей города, которые в темное время суток ходили справлять нужды под здание культуры.

«Севастопольцы и отдыхающие сделали за колоннами общественный туалет. Бороться с этим невозможно, мы просто были вынуждены огородить эту территорию», — говорит А.Рославцев. — Утром мы вымывали асфальт, но это не выход из положения, нужно было принимать другие меры».

Руководство Дворца детства и юности не стало обращаться за помощью к городским властям, посчитав, что справиться с «общественным туалетом» смогут самостоятельно. Монтаж ролетов выполняет частная компания. По словам А. Рославцева, предприниматели через Фонд коммунального имущества оформили договор, согласно которому оплата аренды поступает в городскую казну. Под арендой подразумевается огражденная ролетами территория.

«Судя по фотографиям, можно предположить, что загороженная ролетами территория предназначена для торговли, так ли это, покажет время», — пишет издание.