Мэр Симферополя обещает восстановить жилье погорельцев с Карла Маркса за три месяца

Новости

Жителям сгоревшего дома на улице Карла Маркса в Симферополе восстановят жилье в течение ближайших трех месяцев. Об этом мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил журналистам.

«На прошлой неделе был закончен демонтаж тех конструкций, которые из-за пожара вышли из строя и были непригодны для эксплуатации. На сегодняшний день нашим управлением ЖКХ разрабатывается документация, готовятся проекты, сметы, экспертизы для того, чтобы в кратчайшие сроки начать восстановление сгоревшего здания», — сказал Агеев. По его словам, исполком города возьмет на себя восстановление самого здания и основных коммуникаций, остальное владельцы приватизированных квартир будут восстанавливать сами.

«На сегодняшний день в основном там квартиры приватизированы, но город на себя берет обязательство восстановить это помещение, чтоб была кровля, стены, перегородки, санузлы восстановленные, и я думаю, что остальное будут восстанавливать сами жильцы», — сказал мэр.

Напомним, 23 декабря около 11 утра в центре Симферополя рядом со зданием Верховной Рады Крыма начался пожар. На первом этаже горящего дома находятся кафе, аптека и офисы, второй этаж – жилой Во время пожара пострадали семь человек, из них трое детей.