Константин Меладзе может уйти из шоу-бизнеса после того, как сбил женщину

Новости

В СМИ появилась информация, что композитор и продюсер Константин Меладзе может покинуть шоу-бизнес. По данным журналистов, он вполне может принять такое решение в связи со страшным ДТП, в котором он сбил 30-летнюю женщину.

Близкий родственник погибшей Анны Пищало рассказал: «Меладзе так тяжело и глубоко переживает эту трагедию, что я его не сразу узнал. Композитор сказал, что готов бросить писать музыку, закроет свой проект («Голос страны» на канале «1+1″), поскольку эта трагедия не дает ему возможности работать». Слова родственника приводит, в частности, информагентство «УНИАН».

Ранее сообщалось, что Константин Меладзе перечислил семье сбитой им женщины 30 тысяч долларов. Однако родственник погибшей опроверг эти данные.
Меладзе также заявил, что возьмет на себя расходы по содержанию детей Анны Пищало до их совершеннолетия. У женщины осталось двое малышей: пятилетний сын Даниил и двухлетняя дочь Софья.

Впрочем, киевский корреспондент радиостанции «Вести ФМ» отмечает, что Меладзе все-таки перечислил 30 тысяч долларов семье сбитой им женщины, и это только «первый транш». Родственники Анны Пищало не имеют к нему претензий. По словам корреспондента, Меладзе изначально вел себя честно в этой ситуации: не пытался скрыться с места ДТП, сам вызвал милицию. Продюсер старался оказать помощь Анне Пищало, но помочь ничем не смог – от полученных травм она скончалась на месте.

Следствие по делу об этом ДТП близится к завершению, в ближайшее время материалы передадут в суд. Меладзе своей вины не отрицает, ведь наезд на женщину он совершил на пешеходном переходе. Скорее всего, композитора привлекут к ответственности по статье 119 Уголовного кодекса Украины – это убийство по неосторожности. По этой статье его могут осудить на пять лет лишения свободы. Впрочем, не исключено, что ему все-таки изберут более мягкую форму наказания, учитывая тот факт, что Меладзе не бросил в беде семью погибшей.

Авария с участием машины Lexus, за рулем которой находился Константин Меладзе, произошла 27 декабря 2012 года. Женщина переходила дорогу по «зебре», когда ее сбила машина, ехавшая со скоростью 120 километров в час.

Константин Меладзе в этот момент возвращался в Киев с дачи. Столкновение произошло у автобусной остановки Пятихатки, по одной версии – на пешеходном переходе, по другой – недалеко от него. Эксперты установили: в момент ДТП композитор был трезв.

Сбитую женщину, которая находилась в декретном отпуске, а до этого работала медсестрой, спасти не удалось. По факту ДТП правоохранительные органы возбудили дело по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего). Как сообщали в конце октября в украинской милиции, Меладзе по данному делу проходит в качестве свидетеля.

Источник: Вести.ру