В Севастополе за неделю задержали четырех водителей-наркоманов

Жизнь

Ночью на объездной дороге Камышовского шоссе в Севастополе инспекторами Управления ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автобус «Мерседес-Спринтер». Как сообщает пресс-служба севастопольской милиции, общаясь с водителем, милиционеры обратил внимание на его повышенную нервозность, и выявили признаки наркотического опьянения.

По результатам медицинской экспертизы было установлено, что 26-летний водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием марихуаны.

Сотрудники милиции также установили, что две недели назад этот же водитель был виновником ДТП.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Только за последнюю неделю севастопольской Госавтоинспекцией было выявлено три водителя, которые управляли маршрутными транспортными средствами, находясь в состоянии  наркотического опьянения.