Вердикт по делу директора агентства недвижимости «Изумрудный город» объявят в понедельник

Жизнь

Суд в деле директора симферопольского агентства недвижимости «Изумрудный город» Евгения, которого обвиняют в причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, удалился в совещательную комнату. Об этом сообщает корреспондент «Бюро судебной информации«, присутствовавший на заседании Киевского районного суда. По словам судьи М.Белоусова, он огласит вердикт в понедельник, 28 января, в 10.00

Перед этим состоялось последнее слово обвиняемого. «Хочу перед всеми извиниться, я чистосердечно раскаиваюсь, я это им(потерпевшим — ред.) говорил уже не раз. Я обязуюсь возместить весь ущерб, всё, что полагается. Прошу назначить мне справедливое наказание», — сказал Евгений М.

Как сообщало «Бюро», директора симферопольского агентства недвижимости «Изумрудный город» Евгения М. обвиняют в мошенничестве в крупных размерах. В деле более 30 эпизодов, объединенных в одно производство. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2,3, 4 ст. 190 по факту завладения чужим имуществом, в целом причинившего ущерб на сумму 2,5 миллиона гривен.

Уже в процессе статья  была «переквалифицирована» на менее жесткую – на ч.2 ст.192 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). И если сначала главе «Изумрудного города» грозило от пяти до двенадцати лет с конфискацией, то теперь – максимум три года или даже штраф. При этом пострадавшие уверены: ущерб им никто не компенсирует, ведь в деле, по их словам, замешаны судьи.