Убийцу севастопольских девочек парализовало

Жизнь

Гагаринским районным судом Севастополя остановлено судебное слушание по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации в изнасиловании и убийстве двух севастопольских школьниц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры  Севастополя.
Постановление суда вынесено по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что находясь в следственном изоляторе, подсудимый перенес два инсульта, в результате чего у него нарушена речь и наблюдается правосторонний паралич.
Судебное слушание уголовного дела будет возобновлено после окончания его лечения.

Напомним, что в убийстве Насти Балябиной и Тани Мизиной обвиняется гражданин России: ему вменяют умышленное убийство (п.п. 1, 2, 9, 10 ч. 2 ст. 115 УК), изнасилование (ч. 4 ст. 152  УК), насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом (ч. 3 ст. 153 УК), развращение несовершеннолетних (ч. 2 ст. 156) и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность (ст. 304 УК).  Также судят гражданку Украины, которая скрыла совершенное им особо тяжкое преступление (ч. 1 ст. 396 УК).

Установлено, что этот гражданин, фамилия которого не разглашается, проживал в Севастополе и в течение длительного времени совершал преступления в отношении малолетних детей.

В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения несовершеннолетней по ч. 2 ст. 156 УК Украины, в ходе расследования которого установлена его причастность к совершению ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек.