Украинская армия получит новую форму

Новости
фото: ZN.UA

В июне 2013 Минобороны планирует начать выдачу новой формы военнослужащим Вооруженных сил Украины, сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Владимир Замана.

«Мы планируем приступить к выдаче новой формы в июне и до конца года переодеть в нее все боевые военные части», — сказал он журналистам на брифинге во Львове в среду, 6 февраля.

По словам начальника Генштаба, новая форма проходит тестирование в некоторых частях механизированных войск, а приблизительно через 10 дней в новую форму оденут один из курсантских взводов Академии Сухопутных войск Украины для «экспериментальной носки».

«Максимум дней через 10 мы переоденем один из курсантских взводов Академии Сухопутных войск в эту форму, и он будет проводить экспериментальную носку. В ходе этой носки мы будем заслушивать отзывы и замечания и вносить в нее какие-то изменения», — сказал Замана.

По его словам, форма принципиально новая. «Она принципиально отличается от теперешней – ее принцип не ватник и все это, а определенные слои», — сказал начальник Генштаба.

Он сообщил, что материалы для формы исключительно украинские, высшего качества.

Источник: Интерфакс-Украина