В 2012 году на крымских предприятиях травмировался 21 человек, один — смертельно

Жизнь

По данным Государственной инспекции по надзору за промышленной безопасностью и охраной труда, на предприятиях сельского хозяйства Крыма работает 51400 работников. В течение 2012 года в отрасли имел  место 21 случай производственного травматизма (в т.ч. 1 – смертельный). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководителями территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и г. Севастополе, министерства аграрной политики и продовольствия АР Крым и Государственной инспекции сельского хозяйства АР Крым подписали План совместных действий по осуществлению мероприятий государственного надзора и профилактике  несчастных случаев на предприятиях агропромышленного комплекса Крыма.

Согласно подписанному соглашению, специалисты ведомств будут принимать участие в совместных проверках состояния охраны труда на сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах, предпринимать совместные меры реагирования и проводить совещания с руководителями предприятий, на которых произошли случаи смертельного и тяжелого травматизма. Обеспечивать ведомственный контроль за состоянием промышленной безопасности на отраслевых предприятиях со стороны должностных лиц Минагрополитики АР Крым и управлений агропромышленного развития районных администраций.